Сообщество Империал: Страткарта в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Страткарта в Medieval 2: Total War

Карта кампании в Medieval 2: Total War
Тема создана: 19 ноября 2006, 05:29 · Автор: Haktar
  • 98 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 19 ноября 2006, 05:29



     Avtocrator
    • Imperial
    Imperial
    Gorthaur2488

    Дата: 02 сентября 2013, 23:00

    Гладкая береговая линия


    Суша: квадрат(пиксель) суши соприкасающийся двумя своими сторонами с пикселями моря - 1 1 0
    пиксель суши соприкасающийся одной своей стороной с пикселем моря - 1 1 1
    пиксель суши соприкасающийся только своим углом с пикселем моря - 3 3 3


    Море: пиксель моря соприкасающийся двумя своими сторонами с пикселями суши - 0 0 253
    пиксель моря соприкасающийся одной своей стороной с пикселем суши - 0 0 235
    пиксель моря соприкасающийся только своим углом с пикселем суши - 0 0 204


    Картинка где-то была с наглядным изображением, но не помню где.

    Также в узких местах может гладко не выйти(у меня даже к вылету приводило, когда на карте Русичей береговую линию гладкой делал)
       Ingvarr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 января 2015, 16:33

      При редактировании файла высот (map_heights.tga) столкнулся с проблемой вылета при запуске после редактирования - хотя всё делал строго по инструкции VIRа (и по другим аналогичным).
      Проблема оказалась в последующем генерировании файла map_heights.hgt - HGT_Converterом после редактирования файла высот.
      При экспериментировании выяснилось, что не нужно генерировать этот файл map_heights.hgt (в остальном всё так же) - тогда всё запускается нормально.
         VIR
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 декабря 2006, 22:58

        PSYX

        Цитата

        И ваще, вдруг у кого нить есть карта удельных княжеств Руси 1080 года

        У меня есть много всяких карт на тот период, я их для своего мода собирал везде где только мог найти.
        Вот только у меня один вопрос, а как ты добавляешь новые прорвы - поделись, а то у меня нифига не выходит.
        Больше всего мне не нравиться на карте - так это рельеф! ~! Убогий какой-то, особенно на территории Руси. Взялся бы лучше за рельеф - рек, лесов и гор бы добавил.

        Галич тогда Польше не принадлежал - разрабы подмаслили Поляков. Imp
           OGNEJAR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 декабря 2006, 23:17

          Ну, за рельеф возьмусь позже... Всё ни как не определюсь, на основе какой карты делать княжества... Если на той, что в верху, то есть определённые несоответствия... Не могу понять, это ошибки разрабов или тех, кто рисуют карты, но пропорции карты княжеств пришлось даже растянуть.... А ресурсы русским княжествам будут добавлены на основе моей инфы... Так же будут подправлены распространения религий, у мя есть карта религий...

          Вот один из возможных прототипов карты, так как выбор карты ещё не окончен:
          Imp

          VIR
          Если, ты не возвражаешь, то в мод впихну и твою карту без переправ... Естесственно укажу автора в ReadMe...

          Смотрел карту из мода Русь, там всё хорошо, но города, если перекинуть в Медивал 2 будут слишком тесно находится друг другу, а я противник увеличения масштабов карты... Так как, когда я её попробовал, то мне пришлось потратить 10 лет, чтобы найти город, который, хотел завоевать... Слишком большие области... Поэтому, нужно взять размеры областей средние, как в западной Европе...
             Онагр
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 декабря 2006, 23:19

            VIR
            А карта ресурсов-минеральных и прочих,у тебя есть?
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 04 декабря 2006, 00:11

              PSYX

              Цитата

              Если, ты не возвражаешь, то в мод впихну и твою карту без переправ... Естесственно укажу автора в ReadMe...

              А чё разве трудно так как я посоветовал в пособие для модера? Всего пару мазков и готово ~!
              VIR

              Цитата

              Вот только у меня один вопрос, а как ты добавляешь новые прорвы - поделись, а то у меня нифига не выходит.

              Какое добавление новых провинций, ты чё? Нету же доступа к файлу imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt (или как он там в Медиевале 2 называеться) !!! Выдумщики Imp
                 VIR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 декабря 2006, 01:39

                PSYX

                Цитата

                Не могу понять, это ошибки разрабов или тех, кто рисуют карты,

                Разрабы карту взяли из Гугла под определеным углом - удобных для них! Потому и искажения имеються.

                Цитата

                Если, ты не возвражаешь, то в мод впихну и твою карту без переправ...

                Да без проблем.

                Haktar

                Цитата

                Какое добавление новых провинций, ты чё? Нету же доступа к файлу imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt

                И я про тоже! Я грешным делом, с тайной надеждой, что комрад нашел вдруг способ выковырять этот фаил. Imp
                Я ведь тоже карту вояю - там горы уральские добавил, речек, Балканы подростил ну так потихоньку. А вот прорвы, блин никак - ждемс распаковщик.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 04 декабря 2006, 02:26

                  VIR

                  Цитата

                  А вот прорвы, блин никак - ждемс распаковщик.

                  Чем больше ждать, тем нам лучше - будет разбирать то что нам позволено для моддинга. Ничёго страшного Imp
                  VIR

                  Цитата

                  Я ведь тоже карту вояю - там горы уральские добавил, речек, Балканы подростил ну так потихоньку.

                  А может не надо - вот появиться анпакер, и тебе захочеться создать новую карту, а все прежние старания пойдут прахом ~!
                  Вот поэтому карту я и не редактирую - жду ЕГО Imp
                     OGNEJAR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 декабря 2006, 14:52

                    VIR
                    я ща делаю карту и дополнительные провинции будут добавлены, как тока выйдет распаковщик... Я просто наивно думал, что его выпустят уже на выходных... Но файлы всё же можно уже подготовить...

                    Интересно, по каким картам разрабы делали страт карту... За основу скорее всего Евроатлас взяли... Но кое чё не понятно... Например, названия... От куда они взяли Будапешт... Ведь на то время они были имхо ещё отдельными городами Буда и Пешт... Хотя, я конешно уже сильно придераюсь... А карт Руси у них видимо ваще не было...
                       Barmaleus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 декабря 2006, 15:18

                      PSYX

                      Цитата

                      А карт Руси у них видимо ваще не было...

                      Мало того-и не будет!!! ~! Т.к. у нас вечный снег, водка-горилка, медведи пляшут, мужики за бабами на Т-34-85 ездют, вопчем як в клипе-полный ПЭ... :04:
                         VIR
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 декабря 2006, 15:55

                        PSYX
                        Вот подборка карт по русским княжествам. Там каждое княжество детализировано - более подробной карты я еще не встречал.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                           OGNEJAR
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 04 декабря 2006, 21:15

                          VIR
                          Спасиб огромное!!! А есть все эти кусочки карты на одной? Я конешно буду на них ориентироватся, но на некоторых картах границы показаны не до конца... Хотя для точного места расположения городов карты пригодятся...

                          Некоторую инфу планирую черпать от сюда:
                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                          Кстать, там можно и брать инфу в каком княжестве, какие отряды, чтоб были доступны... ~!
                            • 98 Страниц
                            • Первая
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • 8
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            Автор в виталя_лихатск...
                            Обновление Сегодня, 05:44
                            ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                            хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                            Автор D DinarMayor
                            Обновление Сегодня, 05:11
                            МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                            Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                            Автор D DinarMayor
                            Обновление Сегодня, 03:37
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики