Сообщество Империал: Дневник разработчиков MENACE #20 - Маскировка, обнаружение и линия видимости - Пошаговые Стратегии - Стратегические Игры - Библиотека Статей - Сообщество Империал


Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Стратегические Игры Пошаговые Стратегии Дневник разработчиков MENACE #20 - Маскировка, обнаружение и линия видимости Проекты

Доп. информация

Информация

Imp
  • Автор: Candramelekh
    Добавлено: 17 мая 2025, 15:50
    Просмотров: 4 388

Последние Статьи

Дневник разработчиков MENACE #20 - Маскировка, обнаружение и линия видимости

Перевод двадцатой заметки из дневника разработчиков игры
Автор: Candramelekh Candramelekh
Дата: 17 мая 2025, 15:50 · Просмотров: 4 388
Дневник разработчиков MENACE #20

Imp

На этой неделе мы вам покажем то, над чем идёт активная работа. Как всегда, всё, что вы сегодня увидите, ещё находится в работе и может измениться.

UI

Полным ходом идёт внедрение второй версии интерфейса и худа тактических боёв. Как только мы достигнем достаточного прогресса и интерфейс будет находитсья в хорошем состоянии, мы поделимся с вами снимками из игры. Это и ещё один кусок головоломки которые нам необходимо подготовить войдут в небольшое демо сражений игры.

Частью переработки интерфейса было и полное изменение иконок отрядов. Они вдохновленны военной символикой НАТО, так что игрок сможет примерно представить роль выбранного отряда на поле боя просто взглянув на иконку.

Imp

Imp

Иллюстрации

Мы постоянно добавляем в игру новых командиров и стараемся чтобы все они обладали собственными изображениями. На данный момент, многие из них включены в игру в ранних вариантах и будут завершены позже.

Imp

Концепт

Пока мы подыскиваем себе технического художника, у нас уже подготовленно несколько грубых концептов для разных подтипов биомов для каждого биома игры.

В представленном примере, базовый биом называется “умеренным”, таким вы его повстречаете на планете “Хребет”. Отличные от него подтипы биомов будут называться умеренные холмы и умеренные болота.

Не забывайте, что эти концепты всего лишь базовые наброски для технических изображений, предназначенные для того, чтобы примерно показать к чему мы стремимся.

Imp

Дизайн уровней

Главная наша задача на данный момент - это добавление большего числа типов операций в игру. Сейчас мы планируем добавить новый тип операций для фракции пиратов. У каждой игровой фракции будет множество различных типов операций и каждая будет состоять из уникального набора задач. Конечно, мы будем добавлять ещё больше операций по ходу разработки.

Ниже вы можете увидеть снимок нашего редактора элементов, который мы используем для создания шаблонов процедурно-генерированных частей карты. В представленном примере показана оборонительная линия мятежников для операции типа "прорыв".

Imp

3D

Отдел 3D сфокусирован на внедрении динамической оружейной системы техники, которая позволит игроку свободно экипировать своё шасси всем возможным вооружением.

В одном из ранних дневников мы показывали базовый набросок этой механики. Сейчас она постепенно принимает нужную форму и будет готова к внедрению в игру. Она даст вам ту же свободу, которой вы будете обладать при экипировке отрядов и позволит реализовать безумное количество вариантов сочетаний оружия.

Imp
Перевести Страницу
Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
[Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Стратегические Игры Пошаговые Стратегии Дневник разработчиков MENACE #20 - Маскировка, обнаружение и линия видимости Обратная Связь
Стиль:Language: 
Условия · Ответственность · Визитка · 23 июн 2025, 04:07 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики